1. <meter id="t0kld"><code id="t0kld"><b id="t0kld"></b></code></meter>
        <menuitem id="t0kld"><delect id="t0kld"></delect></menuitem>
      1. <nobr id="t0kld"><input id="t0kld"></input></nobr>

        產品展示PRODUCTS

        您當前的位置:首頁 > 產品展示 > IDQ單光子探測器/計數器 > ID220單光子探測器/計數器 > ID220瑞士IDQ公司ID221紅外單光子探測器

        瑞士IDQ公司ID221紅外單光子探測器

        瑞士IDQ公司ID221紅外單光子探測器為電信波長的自由運行模式下的單光子探測帶來了重大突破。 它為異步光子探測的應用提供了經濟高效的解決方案。制冷的InGaAs / InP雪崩光電二極管及相關電子元件專門為在自由運行模式下實現低暗計數和后脈沖率而設計。
        產品時間:2021-12-03
        訪問量:936

        瑞士IDQ公司ID221紅外單光子探測器

        瑞士IDQ公司ID221紅外單光子探測器為電信波長的自由運行模式下的單光子探測帶來了重大突破。它為異步光子探測的應用提供了經濟高效的解決方案。制冷的InGaAs / InP雪崩光電二極管及相關電子元件專門為在自由運行模式下實現低暗計數和后脈沖率而設計。

        該模塊可以在10%,15%和20%的三個探測率下運行,其死時間可以設置在1μs和25μs之間。簡單的USB接口允許用戶設置效率級別和死時間。該ID221-FR配有+12V 60W適配器。

        產品特點:

        ◆異步探測模式(自由運行)
        ◆10%-15%-20%光子探測概率
        ◆1μs-25μs可調節死時間
        ◆時間分辨率低至150 ps
        ◆低暗計數率和后脈沖
        ◆SMF或MMF62.5光輸入
        ◆SMA連接器輸出脈沖100 ns LVTTL
        ◆Pelletier制冷器-50°C
        ◆包括軟件

        參數表:

        參量

        Min

        Max

        波長范圍

        900nm

        1700nm

        光纖類型

        SMF or MMF62.5

        效率范圍@1550nm

        10, 15 or 20  %

        DCR Max @10 µs deadtime (SMF/MMF)

        @ 10% / 15% / 20% efficiency

        ID221-STD  

        1.2/ 3/ 6 kHz

        ID221-ULN  

        0.8/ 1.5/ 3 kHz

        時間分辨率@20%

        150  ps

        死時間范圍

        1us

        25us

        探測輸出脈沖

        LVTTL / 100ns width

        輸出接口

        SMA

        工作溫度

        +10℃

        +30℃

        外形尺寸

        230x110x120 mm

        重量

        2.5  kg

        光接口

        FC/PC

        60w交流/直流+ 12v電源適配器

        輸入電壓

        90~264 VAC - 135~370VDC

        頻率范圍

        47~63?Hz

        AC電流

        1.4A/115VAC 1A/230VAC


        留言框

        • 產品:

        • 您的單位:

        • 您的姓名:

        • 聯系電話:

        • 常用郵箱:

        • 省份:

        • 詳細地址:

        • 補充說明:

        • 驗證碼:

          請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
        亚洲男人综合久久综合天堂,日本高清视频色欧美大香线蕉线伊人久久,亚洲久操中文字幕,无码人妻精品一区二区三区9,无码一级A一片在线播放 日韩无码中文字幕无码日韩 国产特黄特色大片免费 精品国产三级a∨在线 熟妇人妻无码中文幕老熟妇 国产成人精品综合在线 免费99精品国产自在现 91在线一区二区三区 日韩无码中文字幕无码日韩 欧美专区中文字幕10页 年轻丰满的继牳2